Prima Squadra

AVANTI  Anno di nascita  Ruolo principale  Squadre precedenti
GIUSEPPE “BEPI” FULLIN  1981 pilone Alpago
MICHELE RIZZOLI  1981 seconda, terza linea Alpago
MAX SAVIANE  1984 pilone Alpago
ANDREA “SAKI (o SAMOA)” COSTA  1984 tallonatore Alpago
MARCO LEVIS (capitano)  1984 terza linea Alpago, Sondrio (serie B)
DAVID “CORNEI” SAVIANE  1985 seconda linea Alpago
MAURO PERINO  1986 terza linea Alpago
MATTEO RECCHIA  1988 terza linea Alpago
OMAR “ZIZZO” SAVIANE  1988 seconda, terza linea Alpago
SEBASTIANO DE COL  1990 seconda, terza linea, ala Alpago, Conegliano (Under 19)
DAVIDE “DOTOR” SAVIANE  1990 terza linea Alpago, Conegliano (Under 19)
MARCO REVEANE  1991 pilone, terza linea Alpago
SAVERIO TOLLOT  1991 terza linea Alpago
ALESSANDRO “GABA” DAL BORGO  1993 terza linea Alpago
DAMIANO DAL FARRA  1993 tallonatore Alpago
LUCA PERINO  1993 terza linea, centro Alpago
LUCA PIEDIGACE  1993 pilone, tallonatore Alpago
DIMITRI ZOPPE’  1993 pilone Alpago
 LUCA TOLDO 1994 terza linea Alpago
 
TREQUARTI E MEDIANI  Anno di nascita  Ruolo principale  Squadre precedenti
TIZIANO “RAMBO” ROFFARE’  1973 centro, estremo Alpago, Villorba (serie B), Feltre (serie B)
STEFANO “STEVEN” PIAZZA  1975 apertura, centro Alpago, Belluno (serie B)
MATTEO SITRAN  1977 apertura, estremo Alpago
ALBERTO ROFFARE’  1980 centro, ala Alpago, Belluno (serie B)
ANDREA PARCIANELLO  1983 m.mischia, ala Alpago
DENIS TOLLOT  1983 apertura, centro Alpago
MAURIZIO “OMBRA” TACERBI  1986 centro Pedemontana Livenza (serie C), Alpago
DAVID SEY  1988 ala Alpago
LORENZO PIEROBON  1989 ala Belluno (serie C), Alpago
MARCO DE FINA  1990 ala Alpago
PATRICK “CERNO” PETERLE  1990 m. mischia Alpago, Conegliano (Under 19)
PETAR “CIKO” STEKOVIC  1990 ala Alpago
GIORDANO MOGNOL  1991 apertura, centro Alpago, Conegliano (Under 19)
ALESSANDRO COSTA  1992 apertura Alpago
MATTEO MASIN  1992 centro, ala Alpago
ALESSANDRO “ZAMPA” ZAMPIERI  1993 centro Alpago
LUCA BERTAGNO  1993 centro, estremo Alpago
TIZIANO FULLIN  1993 ala Alpago
THOMAS VAINA  1993 m. mischia Alpago